СПРАВЕДЛИВАЯ РОССИЯ – ПАТРИОТЫ – ЗА ПРАВДУ
Пензенская область
Социалистическая политическая партия
«СПРАВЕДЛИВАЯ РОССИЯ – ПАТРИОТЫ – ЗА ПРАВДУ»
ГлавнаяНовостиЛицаФото/ВидеоГазетаКонтакты

04 сентября 2025 года состоялась пресс-конференция, посвящённая одной из наиболее острых проблем современности – миграции

05 сентября 2025

Как подчеркнул Председатель Совета РО М.А.Лисин, современная ситуация вокруг миграции стала настоящей катастрофой, которая затрагивает безопасность, экономику и социальную стабильность страны.

По словам Михаила Лисина, нельзя игнорировать растущие угрозы, связанные с неконтролируемым потоком мигрантов, нарушением границ и увеличением нагрузки на социальные системы. Он призвал власти всех уровней немедленно принять соответствующие меры для решения проблемы

При этом основной вектор законотворческой деятельности направлен на:

- значительное ограничение миграционных потоков,

- избирательный подход к определению условий пребывания и интеграции иностранных граждан,

- усиление контроля за мигрантами и мер безопасности от возможного их преступного поведения,

- борьбу с нелегальной миграцией и защиту внутреннего рынка труда и социальной сферы

Политика "СПРАВЕДЛИВОЙ РОССИИ" в сфере миграции, выраженная в базовых законопроектах, строится на создании "ПЯТИ БАРЬЕРОВ":

1. Финансовый барьер: Въездной сбор, резкое увеличение стоимости легализации (через отмену дешевых патентов), платное образование.

2. Трудовой барьер: Полный запрет на работу по патенту, запрет на целые сектора экономики, жесткие квоты (5%), ограничения на ввоз семей работников.

3. Интеграционный барьер: Ужесточение требований к знанию языка/истории/законов на ранних этапах (РВП/ВНЖ), платность основного образования для детей мигрантов.

4. Барьер безопасности: Дактилоскопия на границе, запрет видов деятельности (медицина, образование, перевозки), расширение оснований для лишения гражданства.

5. Социальный барьер: Выдворение кланов мигрантов, запрет на упрощенное получение РВП/ВНЖ членами семей работников, ограничение создания диаспор.

Пресс-конференция завершилась призывом к обществу и властям объединить усилия перед лицом серьёзных вызовов. Михаил Лисин выразил уверенность, что совместные действия позволят преодолеть кризис и создать условия для устойчивого развития нашей страны.

Добавь в закладки
Социалистическая политическая партия «СПРАВЕДЛИВАЯ РОССИЯ – ПАТРИОТЫ – ЗА ПРАВДУ»
Региональное отделение партии в Пензенской области

© 2006-2025